Вычислите массу (н. у) 11,2 мл кислорода

Тема если вам поможет: Молярный объём газов.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:39
    0
    n (O2) = 0,0112/22,4 = 0,0005 моль

    m (O2) = 0,0005*32 = 0,016 г