Сколько грамм железо потребуется для взаимодействия соляной кислотой если в ходе реакций получилось железо хлор 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:46
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    n=079 моль M=127 г/моль

    m=0.79*56=44.1 г m=100 г

    n=0.79

    Пусть масса FeCl2=100 г

    Ответ: 44.1 г.