Сколько граммов растворённого вещества и воды потребуется для приготовления 500 г 5% раствора гидроксида натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:57
    0
    m (Naoh) = 500*0,05 = 25 г.

    m (h2o) = 500 - 25 = 475 г