Выполнить экспериментально преобразования ZnCl2->X->ZnSO4->ZnCl2->AgCl

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:55
    0
    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    ZnSO4+BaCl2=ZnCl2+BaSO4

    ZnCl2+2AgNO3=2AgCl+Zn (NO3) 2