помогите осуществить цепочку Zn-ZnO-ZnSO4-Zn (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:39
    0
    2Zn+O2=2ZnO, ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O, ZnSO4 + 2H2O=Zn (OH) 2 + H2SO4, Zn (OH) 2=ZnO+H2O
  2. 10 января, 05:33
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO сгорание на воздухе

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    ZnSO4 + NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4