где молекул больше в 2.24 л О2 или в 2.8 г N2

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:01
    0
    количества вещества кислорода и азота равны, = 0,1 моль. Значит равно и число молекул
  2. 26 октября, 05:27
    0
    v (O2) = 2.24/22.4 литра на моль=0.1 моль

    v (N2) = 2.8 г/28 г на моль=0.1 моль

    по правилу в равных количествах вещества содержится равное количество атомов=>

    Ответ: одинаково