К раствору сульфата меди (2) добавили кусочек натрия. Напишите все возможные реакции.

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:50
    0
    1) 2Na+2H2O-2NaOH+H2+Q

    2) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    3) Cu (OH) 2 (Q) = CuO+H2O

    ...
  2. 14 сентября, 13:45
    0
    2Na+2H2O = 2NaOH + H2

    H2 + CuSO4 = Cu + H2SO4 (водород в момент выделения)

    2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu (OH) 2