1. Стоставьте формулы изомерных первичнх аминов состава С3H7N.

2. C помощью каких реакций можно осуществить превращение: С-C6H5NH2?

3. Имеется раствор фенола и анилина массой 200 гр. с массовой долей фенола и анилина 20% и 30% соответственно. Какую массу раствора брома с массовой долей растворенного вещества 8% надо для бромирования смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:06
    0
    C2H5-NO2+3H2 = C2H5-NH2+2H2O

    3C+CaO = CaC2+CO

    CaC2+2HOH = Ca (OH) 2+C2H2

    3C2H2 = C6H6

    C6H6+HO-NO2 = C6H5-NO2+H2O

    C6H5-NO2+3H2 = C6H5-NH2+2H2O

    NH2 - CH2-CH = CH2

    Главное ты сейчас не пиши, сперва сравни с другими ...