Zn+CuCl--->Cu+ZnCl2 уравнение химических реакций

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:22
    0
    Zn + cucl2=cu + zncl2

    распишем на ионы

    zn (0) + cu (2+) + 2cl (-) = Cu (0) + zn (2+) + 2cl (-)

    сократим

    zn (0) + cu (2+) = Cu (0) + zn (2+)