Масса соли, содержащейся в 150 г. 5%-го. раствора соли =

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:13
    0
    w=m (в-ва) / m (р-ра)

    m (в-ва) = w*m (р-ра) = 0,05*150=7,5 г

    Ответ: масса чистой соли 7,5 г