какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 20 працентного раствора

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:00
    0
    m раствора = 500 г

    W соли = 20%=0,2

    m соли-?; m воды-?

    Решение:

    m соли = m раствора * W соли = 500 г*0,2=100 г

    m воды = m раствора - m соли = 500 г-100 г=400 г

    Ответ: m соли = 100 г; m воды = 400 г
  2. 21 июля, 20:41
    0
    m раствора = 500 г

    W соли = 20%=0,2

    m соли-?; m воды-?

    Решение:

    m соли = m раствора * W соли = 500 г*0,2=100 г

    m воды = m раствора - m соли = 500 г-100 г=400 г

    Ответ: m соли = 100 г; m воды = 400 г