Запишите уравнение химической реакции сероводорода с раствором нитрата свинца (2) в сокращенном ионном виде. Отметьте признаки этой реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:06
    0
    H2S+Pb (NO3) 2=PbS+2HNO3

    H2S+Pb (2+) + 2NO3 (-) = PbS + 2H (+) + 2 NO3 (-)

    H2S+Pb (2+) = PbS + 2H (+)

    выпадение осадка PbS черного цвета.