предложите 3 способа получения гидроксида K. Ответ подтвердите уравнениями реакций

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:37
    0
    1) 2K+2H2O=2KOH+H2

    2) K2O+H2O=2KOH

    3) Ca (OH) 2 + K2CO3 = CaCO3 + 2 KOH

    4) K2SO4 + Ca (OH) 2 = 2KOH + CaSO4

    5) 4KMnO4 + 4H2O2 = 4MnO2 + 5O2 + 2H2O + 4KOH