Предложите три способа получения хлорида железа 3. Ответ подтвердите уравнениями реакций

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:04
    0
    1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2) Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    3) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O