Предложите три способа получения сульфата железа 2 ответ подтвердите уравнениями реакции

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:35
    0
    1) Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    2) FeS2 + O2 = FeSO4 + SO2

    3) Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O