Помогите решить и написать уравнение азатная кислота плюс соль, азотная кислота плюс основание, азотная кислота плюс оксид

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:40
    0
    HNO3+K2SO3=H2O+SO2+KNO3 с солью

    2HNO3+Ba (OH) 2=2H2O+Ba (NO3) 2 с щёлочью

    HNO3+Li2O=LiNO3+H2O с основным оксидом