Какой объем CO2 получится при н. у, если сожгли 1000 гр. угля содержашего 2% примеси

Реакция: C+O2=CO2

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:18
    0
    C+O2=CO2

    m C=1000*0.98=980 г

    n C=980/12=81.7 моль

    n CO2=81.7 моль

    V CO2=81.7*22.4=1829.4 литра