Провести реакцию. 1) CuSO4 - Cu (OH) 2 - CuO - Cu 2) ZnCl2 - Zn (OH) 2 - ZnCl2

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:53
    0
    CuSO4 + 2H2O = H2SO4 + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 + (температура) = СuO + H2O

    CuO + H2 = H2O + Cu

    ZnCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2 + 2HCl = 2H2O + Zn Cl2