Какому числу молей вещества соответствует масса 64 г серы

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:28
    0
    Дано:

    m (S) = 64 г

    Найти: n (S)

    Решение:

    M (S) = 32 г/моль n (S) = m/M = 64 г / 32 г/моль = 2 моль

    Ответ: n (S) = 2 моль
  2. 25 апреля, 05:49
    0
    2 молям. Так как 2 * 32 = 64. 32 это молярная масса серы.