CaCO3 + = CaO

Ca (NO3) 2 + = O2

CaCl2 + = CaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:52
    0
    1) CaCO3 = CaO+CO2

    2) 2Ca (NO3) 2=2Ca (NO2) 2+O2

    3) СaCl2 + Na2SO4=CaSO4+2NaCl