Найти формулу оксида марганца следующего состава: 77,5% Mn и 22,5 % О

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:16
    0
    m (Mn) : m (O) = Э (Mn) : Э (O)

    77.5:22.5 = Э (Mn) : 8

    Э (Mn) = (77.5 * 8) / 22.5 = 27.55555

    B (Mn) = Ar (Mn) : Э (Mn) = 55.93805 : 27.55555 = 2

    следовательно будет оксид марганца II MnO