закончите уравнение следующих реакций

Fe+H2SO2=

Al+HCI=

K+H2O=

Ba+H2O=

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:10
    0
    Fe + H2SO2 = FeSO4 + H2

    2Al + 6HCI = 2AlCl3 + 3H2

    K + H2O = KOH + 0.5H2

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2