Рассчитай объем оксида углерода, необходимого для получения 19,7 грамм карбоната бария посредством пропускания CO2 через раствор гидроксида бария.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:51
    0
    CO2+Ba (OH) 2=BaCO3+H2O

    n (BaCO3) + 19,7/197=0.1 моль

    соотношение 1:1

    V (CO2) = 0.1 моль * 22,4 л/моль=2,24 л

    Ответ: 2,24 л