Вычислите массу:

а) 0,3 моль H2 О

Б) 0,5 моль KCL

В) 4 моль CuO

Г) 0,2 моль Fe2O3

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:09
    0
    Формула : m=M*n

    1) 0,3 * (2+16) = 5,4

    2) 0,5 * (39+35,5) = 37,2

    3) 4 * (64+16) = 320

    4) 0,2 * (110+48) = 31,6
  2. 18 ноября, 01:59
    0
    Вычислите массу:

    а) 0,3 моль H2 О m = 0,3*18 = 5,4 г

    Б) 0,5 моль KCL m = 0,5*74,5 = 37,25 г

    В) 4 моль CuO m = 4*80 = 320 г

    Г) 0,2 моль Fe2O3 m = 0,2*160 = 32 г