массф 982,2 мл газа при 100 градусах и давлении 986 Па равна 10 г. определить молярную массу газа

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:39
    0
    PV = (m/M) * RT

    M=mRT/PT

    M = 10 г * 8,31 Дж/моль*К*373 К/986 Па*0,9822 л=32 г/моль

    Данное газ - О2