какая масса осадка образуется при взаимодействии 20 г. Ba (OH) 2 с серной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:31
    0
    20 г х

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    171 г 233 г

    20/171=x/233

    x=233*20/171=27.25 г