Определите массу получившегося вещества при взаимодействии 4 г кальция с кислородом.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:38
    0
    2Ca+O2=2CaO

    V (ca) = 4/40=0,1 моль

    V (CaO=V (Ca) = 0,1 моль

    m (CaO) = 0,1*56=5,6 моль