сколько молекул воды содержится в 54 г ее?

какой объем занимают 11 мг углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:44
    0
    1). Н2 О

    54/18=3 моль

    3*6,02^23=18,06*10^23 молекул воды

    2). СО2

    0,011/44=0,00025 моль

    0,00025*22,4=0,0056 л=5,6 мл