определите количество вещества которое составляют 6,4 г кислорода O2

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:56
    0
    ню (O2) = 6.4/32=0.2 моль
  2. 21 ноября, 21:01
    +1
    n = m/M

    M (O2) = 32 г/моль

    n (O2) = 6,4 г / 32 г/моль = 0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль