Сколько литров H2 выделится при взаимодействии магния с 980 г серной кислоты, имещей 50% примесей?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:51
    0
    1) 980*0,5=490 г (примиси)

    2) 980-490=490 г (чист. в-во)

    3) 490 г/104 г/моль=4,7 моль

    4) 22.4*4.7=105,28 л (Н2)