какую массу имеют 0,56 л (н. у) углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:22
    +1
    m = n*M

    n = V/Vm

    n (CO2) = 0,56 л / 22,4 л/моль = 0,025 моль

    M (CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    m (CO2) = 0,025 моль * 44 г/моль = 1,1 г

    Ответ: 1,1 г