Сколько молекул содержится в 1 мл водорода при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:15
    0
    один моль газа = 22,4 л при н. у.

    имеем 1 мл = 10^ (-3) литра.

    10^ (-3) / 22,4 = столько молей водорода мы имеем

    в 1 моле молекул = N_a или число Авогадро, или 6,02*10^23 молекул.

    N_a * 10^ (-3) / 22,4 = 6,02*10^23 * 10^ (-3) / 22,4 = 0,268 * 10^20 молекул

    Ответ: в 1 мл водорода при н. у. будет 0,268 * 10^20 молекул