Сколько граммов воды и сахара нужно взять, чтобы приготовить 200 грамм 15% раствора? (Дано, решение, ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:44
    0
    дано

    mр-ра=200 г

    w=15%=0,15

    найти

    m (cахара)

    m (H2O)

    решение

    mсахара=w*mр-ра

    mсахара=0,15*200 г=30 г

    масса воды=масса раствора-масса сахара

    масса воды=200-30=170 г