Из 73 г HCL в реакции с FE выделится водород массой?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:02
    0
    Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2

    73 2

    73 2

    или

    73 - 2

    73 - х

    х = 73*2/73 = 2 г