Осуществите цепочку превращений:

S → SO2 → H2SO3 → CaSO3

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:43
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+CaCl2=CaSO3+2HCl