Найдите массу: 0.75 моль азота N2! В виде задачи!

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:05
    0
    m=Mn M (N2) = 14*2=28 г/моль

    m (N2) = 28*0,75=21 г

    Ответ: 21 грамм
  2. 31 августа, 02:39
    0
    m (N2) = 14*2 = 28 г

    массу находим: 0.75*28=21 г