какая масса меди сгорела в хлоре если образовалось 40,5 грамм хлорида меди 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:30
    0
    x 40.5 г

    Cu + Cl2 = CuCl2

    1 моль 1 моль

    кол-во хлорида = 40,5/135 = 0,3 моль

    меди по УХР = кол-ву хлорида = 0,3 моль

    масса меди = 0,3*64 = 19,2 г