Напишите уравнение электролиза растворов солей (CuNO3) 2 FeCl2 K2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:22
    0
    1) 2Cu (NO3) 2+2HOH=2Cu+O2+4HNO3

    2) 2FeCl2+2HOH=Fe+2Cl2+H2+Fe (OH) 2

    3) 2H2O=2H2+O2