Окислительно востановительная реакция и уровнять

HNO+S=HSO4+NO2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:47
    0
    +5 0 + 6 + 4

    6HNO3 + S = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O

    +5 + 4

    N + 1e = N | 6 | окислитель (процесс-восстановление)

    | |

    0 + 6 | |

    S - 6e = S | 1 | восстановитель (процесс-окисление)