При сгорании углеводорода 1.4 г образовалось 2.24 л углекислого газа и 1.8 г воды. Плотность данного вещ-ва по N2 равна 1. Определить молекулярную форму углеводорода.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:03
    0
    ню (СО2) = 2,24/22,4=0,1 моль ню (С) = 0,1

    ню (Н2 О) = 1,8/18=0,1 моль ню (Н) = 0,2

    СН2

    М (вещество) = 28*1=28

    С2 Н4