Сколько молей составляют:

34 л NH3

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:16
    0
    Атомная масса азота-14,

    Водорода-1. А 34 г.

    Амиака составляют 2 моля (или 1.204*10^22)

    Из этого количества можно извлечь 2*3=6 моль амиака.
  2. 5 июля, 09:05
    0
    n (NH3) = V/Vm

    n (NH3) = 34/22,4=1,52 моль