Какая масса азота содержится в 100 л воздуха?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:06
    0
    объём азота (N2) = 100*0,78=78 л

    количество азота (N2) = 78:22,4=3,5 моль

    масса азота (N2) = 3,5*28=97,5 г

    Ответ: 97,5 г