3 вам даны металлы: цинк, железо, олово медь и соли хлорид меди (ll), нитрат серебра. Осуществите возможные реакции замещения, запишите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:39
    0
    Fe+CuCl2=FeCl2+Cu

    Sn+CuCl2=SnCl2+Cu

    2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu

    Fe+Sn (NO3) 2=Fe (NO3) 2+Sn

    Al+Sn (NO3) 2=Al (NO3) 3+Sn