Сколько грамм цинка необходимо взять для реакции с серной кислотой, чтобы получить 2 моль водорода. и то что дано если не трудно

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:36
    0
    Дано:

    x мольH2SO4

    y моль Zn

    2 моль H2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    n H2=2 моль

    n Zn=2 моль (из уравнения реакции)

    m Zn=2*65.38=130.76 г

    Нуно взять 130.76 г цинка