написать уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Zn-->K2ZnO2, S-->H2SO3, Cu-->CuS, Fe--> (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:41
    0
    То что написал Jedward не правильно,

    1.2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2O=Zn (OH) 2 - при температуре

    Zn (OH) 2+KOH=K2ZnO2+2H2O

    2. S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    3.2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2S=CuS+H2O

    4.2Fe+O2=2FeO

    FeO+SO3=FeSO4

    FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe (OH) 2