вычислите массовые доли кислорода вводе (Н2 О) и в песке (SIO2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:17
    0
    Mr (H2O) = 1*2+16=18

    Mr (Sio2) = 28+16*2=60

    массовая доля (оксигена в воде) = 16/18*100%=90%

    массовая доля (оксигена в песке) = 32/44*100%=73%