Вычислите массу брома, который потребуется для реакции с этиленом объемом 4,48 л (н. у.).

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:45
    0
    C2H4+Br2 = C2H4Br2

    4.48 л

    ню (C2H4) = 4.48/22.4=0.2 моль

    значит, ню (br2) = 0,2 моль

    масса (Br2) = 0.2*80*2 = 32 г

    Ответ: 32 г.