Из термохимического уравнения C2H4+H2O=C2H5OH+46 кДж. Вычислите, какой объем этилена (н. у) должен прореагировать, чтобы выделилось 1840 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:49
    0
    1840 кдж

    C2H4+H2O=C2H5OH+46 кДж

    1 моль этилена = 46

    х моль 1840

    кол-во этилена вступившего в реакцию = 1840*1/46=40 моль

    объем = 40*22,4 = 896 л