Какой объем и количество вещества азота (моль) израсходуется при взаимодействии с водородом объемом 672 л?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:35
    0
    N2 + 3H2 - - 500 C/Fe--> 2NH3

    n (H2) = 672/22.4=30 mole

    n (N2) = n (H2) / 3=10 mole

    V (N2) = 224 л