Плотность галогеноводорода по воздуху равна 4.41. Определите плотность этого газа по водороду и назовите его.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:26
    0
    Д (по возд) = М/29

    М=Д*29=4,41*29=127,89

    Д (по водороду) = М/2=127,89/2=63,9